ОБЪЯВЛЕНИЕ от идеи к реализации

ОБЪЯВЛЕНИЕ
2021 год — совместные инициативы: от идеи к реализации Уважаемые жители МО Лазурненский сельсовет !

        Администрация Лазурненского сельсовета предлагает вам принять активное участие в реализации программы «Поддержка местных инициатив» в 2021 году.

        В рамках программы «Поддержка местных инициатив» проводится конкурс проектов развития территорий муниципальных образований основанных на местных инициативах. По итогам конкурса будет определен перечень муниципальных образований – победителей конкурсного отбора и будут сформированы предложения о распределении субсидий на поддержку проектов в 2021 году.

       Согласно программе, жители муниципального образования выходят с инициативой по реконструкции, ремонту и благоустройству объектов, находящихся в муниципальной собственности (объекты  внешнего благоустройства; объекты, используемые для проведения общественных, культурно-массовых и спортивных мероприятий, приобретение техники, оборудования, и т.п.).

        Администрация Лазурненского сельсовета, согласно пожеланиям жителей, разрабатывает проект, на реализацию которого мы можем получить  до 1 500 000 рублей из краевого бюджета. К этой сумме необходимо добавить не менее 5% — из местного бюджета, не менее 3% — это добровольные пожертвования граждан и не менее 7% — зарегистрированные в поселении предприниматели. От предпринимателей также принимается помощь в виде материалов, техники и трудовых ресурсов, стоимость которых учитывается.

        Чтобы проект прошел регистрацию, необходимо собрать подписи не менее 20% жителей МО Лазурненского сельсовета в возрасте от 18 лет, изъявивших желание на реализацию проекта и готовность пожертвовать для этого дела денежные средства.

       Мы уверены, что каждый из нас любит, гордится своим селом и полон желания сделать его уютным, красивым, удобным для проживания. У нас есть уникальный шанс воплотить наши инициативы в реальность!

Предлагаем Вашему вниманию   проекты по следующим направлениям:

— Благоустройство мест отдыха, парка, сквера и др.

— Приобретение техники для МО Лазурненский сельсовет ( приобретение дополнительной снегоуборочной техники)

Необходимо выбрать только одно направление. Если у вас есть другие предложения, вы можете их указать в опросном листе.

        В условиях пандемии массовые собрания жителей не рекомендованы, поэтому будут применены альтернативные способы выбора проекта:  предварительный опрос граждан будет осуществлен путем информирования по средствам сети интернет на сайте «Одноклассники», подворный обход для ознакомления с раздаточным материалом, и обязательным итоговым сходом граждан при соблюдении масочного режима.

       Если у вас возникло желание принять активное участие в реализации проекта, то вы можете поставить свою подпись в опросном листе одного из членов инициативной группы.

По телефону 8(39154) 2-22-38 можно задать интересующие вас вопросы об участии в реализации проекта.

Updated: 14.12.2020 — 17:31
Администрация Лазурненского сельсовета Козульского района © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru