Уведомление на заключение договора с ТКО для Юрлиц и ИП

УВЕДОМЛЕНИЕ

       Общество с ограниченной ответственностью «Эко-Транспорт» (далее — ООО «Эко-Транспорт») является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Красноярского края Козульского района.

       В связи с чем, администрация Лазурненского сельсовета информирует о необходимости подготовки паспортов отходов I-IV классов опасности, форма которых утверждена Приказом Ростехнадзора от 02.12.2002 года № 758. Всем индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам необходимо предоставить паспорта отходов I-IV класса опасности, действующему на территории района региональному оператору ООО «Эко-Транспорт».

       Также сообщаем о необходимости заключения договоров индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами с региональным оператором ООО «Эко-Транспор» на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

           В соответствии с ч. 1 ст. 24.7 Закона “Об отходах производства и потребления” региональный оператор заключает договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора.

           При этом, согласно ч. 4 ст. 24.7 Закона “Об отходах производства и потребления”, собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

           Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается на основании публичной оферты и считается заключенным в отношении потребителей, не направивших заявку в срок до 16 января 2019 года, на основании п.8.17 Постановления Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. N 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641» с 17 января 2019 года.

           Потребителям, не предоставившим заявку или желающим внести изменения в действующие договоры в форме дополнительного соглашения, необходимо предоставить сведения об организации через личный кабинет на сайте Регионального оператора. Для организаций, не предоставивших данные, расчет оплаты услуги по вывозу ТКО производится по действующим нормативам, исходя из сведений об организации, находящихся в свободном доступе.

Администрация Лазурненского сельсовета

Updated: 29.11.2020 — 19:32
Администрация Лазурненского сельсовета Козульского района © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru