Информация «О проведении проверки хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по лесопереработке»

Прокуратурой района в рамках исполнения комплексного плана декриминализации сферы экологии и природопользования на территории Козульского района проведены проверки исполнения хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность по приемке, переработке древесины требований природоохранного законодательства.

Проверочными мероприятиями на пунктах приема древесины выявлены нарушения, выразившиеся в складировании отходов на почве, отсутствии первичных средств пожаротушения, не проведении инвентаризации источников выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

По результатам проверок в октябре 2020 года хозяйствующим субъектам внесено 4 представления об устранении нарушений закона.

В отношении виновных лиц возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, связанных с пожарной безопасностью, несоблюдением требований в области охраны атмосферного воздуха, почвы.

Устранение нарушений взято прокуратурой района на контроль.

Помощник прокурора

Козульского района юрист 2 класса                                                                                     М.С. Павлюченко

Updated: 28.12.2020 — 11:34
Администрация Лазурненского сельсовета Козульского района © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru