Статья по выплатам

ИНФОРМАЦИЯ

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2020 года №2081 внесены изменения в государственную программу «Развитие здравоохранения», что позволит увеличить число категорий медицинских работников, переезжающих в сельскую местность или малые города России.

В частности, медработники, которые переедут для осуществления трудовой деятельности в населенные пункты с населением до 50 тысяч человек, получат единовременные выплаты: врачи – 1 млн. рублей, фельдшеры – 500 тыс. рублей. Если поселки и города находятся на удалённых и труднодоступных территориях, то компенсации увеличиваются до 1,5 млн. рублей и 750 тыс. рублей соответственно.

Предусмотрены дополнительные выплаты лицам, кто выберет для работы Дальний Восток, Крайний Север или Арктическую зону (им выплаты составят 2 млн. рублей и 1 млн. руб.).

По новым правилам на господдержку также смогут рассчитывать акушерки и медсёстры фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов. Размер выплат для них будет таким же, как и для фельдшеров. То есть 1 млн. рублей – Дальний Восток, Крайний Север и Арктика, 750 тыс. рублей – удалённые и труднодоступные территории, 500 тыс. рублей – все остальные.

Как и прежде, для получения компенсации медработники должны заключить договор с лечебным учреждением, обязуясь отработать там не менее 5 лет.

И.о. прокурора Козульского района —

старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                  Т.Ю. Баранова

Updated: 28.12.2020 — 11:38
Администрация Лазурненского сельсовета Козульского района © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru