В связи с приближением пожароопасного сезона прокуратура Козульского района предупреждает о необходимости уборки придомовой территории

На территории Красноярского края действует Закон Красноярского края № 7-2161 от 02.10.2008 «Об административных правонарушениях». Согласно статьи 5.1 настоящего закона – нарушение правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах влечет наложение административного штрафа на граждан до четырех тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц — до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — до ста тысяч рублей.

В случае совершения повторного административного правонарушения штраф полагается в утроенном размере.

Данные требования закона направлены на соблюдение чистоты и правил благоустройства, в том числе и на придомовых территориях граждан и объекта оказания услуг. Под нарушением правил благоустройства понимается оставление сухой травы, захламление участков дровами, углем, остатками лесопиления (горбыль), бытовым мусором и иными горючими материалами.

Закон призывает к сокращению риска распространения пожаров, так как одна из основных причин перехода огня от одного участка к другому наличие вышеуказанных нарушений правил благоустройства. Каждое противопожарное правило написано вследствие значительного числа человеческих жертв.

При этом административной комиссией для подтверждения нарушений правил благоустройства необходимо лишь фотофиксация и сведения о собственнике (арендаторе) недвижимого имущества.

Просим быть внимательными, добросовестно относится к своему имуществу, соблюдать установленный порядок.

Updated: 22.03.2023 — 10:14
Администрация Лазурненского сельсовета Козульского района © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru